皇冠足球90比分,皇冠比分90vs

站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 继承不动产登记事项公告
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 张卫强
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs: 邵 海 石向红
  李跃华 高文增
  李晓云
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市国土局
市人社局 市气象局
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs: 皇冠足球90比分,皇冠比分90vs皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::各位领导,我小气旧房改造到一半就停止了,楼下建筑垃圾成堆没有人管
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-03 8:11
管理员回复:你好,针对该问题,兴华办事处工作人员于12月10日上午进行实地调查,具体情况如下: 1、皇冠足球90比分,皇冠比分90vs维修停止,目前大部分已完工,还有小部分因季节原因暂停施工,等明年开春继续施工。 2、皇冠足球90比分,皇冠比分90vs建筑垃圾,施工方已开始清理,计划本周之内把垃圾清理干净。 (回复单位:兴华办事处)
回复时间:2019-12-10 17:45

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是文明小区南区业主,我请求政府列出解决时间表:1.小区提升改造有没有计划和时间表,室内温度上不去,仅有17℃;小区内杂草丛生,有动物粪便,破败不堪,物业形同虚设,只收费不干活。2.南区和北区之间的通道既然被社会化,为什么交警不管,可以随便乱停乱放,随意摆摊设点也没人管?我们出不去进不来。请求尽快予以实质性答复。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-02 4:43
管理员回复:你好,针对该问题,经调查,文明小区南区北区已被市政府列为双创(创文明、创园林)改造小区,计划于2020年进行小区改造提升工作。市住建局已要求物业公司保持小区环境整洁,提高服务水平,让业主满意。市公安局将加大对乱停乱放现象的管理力度。市执法局执法人员已对该处的占道商贩进行清理,并将加强对该处占道商贩的巡查管理力度,及时清理流动商贩,确保不影响行人车辆通行。(回复单位:住建局,公安局,执法局)
回复时间:2019-12-10 16:3
我要建言 皇冠足球90比分,皇冠比分90vs建言

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::本人2016年4月与天阔房地产公司签订合同购买天阔和园房产,2017年5月高碑店出台限购政策,按照要求本人不具备购房资格,据此我要求与天阔房地产公司解除购房合同,并返还本人缴纳购房款及按照同期限银行贷款利率支付利息,但天阔房地产拒不同意,要求本人收房,拒不执行限购政策。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-07 9:28
管理员回复:你好,针对该问题,请你按照购房合同,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-12 15:56

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::高碑店的相关领导您们好,在方官镇马东村和肖鱼池村之间大概有一条500米的土道,这条土道承载着七八个村孩子的上学梦,(肖鱼池村以东的六个村的孩子都来马西小学上学,马东马西两个村的孩子又去肖鱼池幼儿园上学,都要经过这条路)可一下雨雪,这条道就特别不好走,给孩子带来很多困难,希望领导们关注一下。能不能修修这条路。谢谢。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-10-20 19:58
管理员回复:你好,针对该问题,反映的道路已经纳入2020年“村村通”项目规划,计划于11月15日建设实施。(回复单位:方官镇政府)
回复时间:2019-11-15 15:52
我要投诉 皇冠足球90比分,皇冠比分90vs投诉

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::领导您好:政府给我们电石厂小区进行旧房维修,非常感谢。可是维修进行到一半就停止了,楼下的建筑垃圾堆成了山,请问什么时候能让我们有一个整洁的居住环境。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-03 8:20
管理员回复:你好,针对该问题,兴华办事处工作人员于12月10日上午进行实地调查,具体情况如下: 1、皇冠足球90比分,皇冠比分90vs维修停止,目前大部分已完工,还有小部分因季节原因暂停施工,等明年开春继续施工。 2、皇冠足球90比分,皇冠比分90vs建筑垃圾,施工方已开始清理,计划本周之内把垃圾清理干净。 (回复单位:兴华办事处)
回复时间:2019-12-10 17:45

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::天阔二期自供暖后,一直达不到18度,屋子很冷,孩子们都需要穿厚衣服,麻烦解决。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-02 21:5
管理员回复:你好,针对该问题,经核实,热力公司已于11月10日晚上点炉进入供暖试运行,供暖初期,供暖温度在调试状态,温度不稳定。现除个别户因本身原因温度较低,小区整体温度已趋于平稳状态。工作人员与反映人电话核实,现已正常供暖。(回复单位:住建局)
回复时间:2019-12-10 15:33

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
  
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?
友情链接:黄金城娱乐  必威体育  博狗体育  黄金城赌城  足球现场直播  188体育平台  天天娱乐