皇冠足球90比分,皇冠比分90vs

站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  安全退出

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的领导,您好,我是闫家务的一个村民,我们住房旁边是一个大坑,在零几年,我们陆续把大坑填了然后盖了房子,盖房子是在2007年,当时盖房子村里知道,但是没人管,现在闫家务要搞拆迁,说我们盖的属于违建,我就不明白,当时填大坑,盖房子的时候,没人管,也没人说是违建,为什么到拆迁了,就说我们违建了,要强拆了,这个事请领导回复下,谢谢!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-02 22:2
管理员回复:你好,针对该问题,经调查,反映人反映的建筑建在河道旁的大坑,经和平办事处与国土部门核实此处土地没有任何手续,同时也与执法局确认了此处建筑为违建。反映人的这处违建如果在限定时间内进行拆除,也可在拆迁中获得地面附着物的补偿。(回复单位:和平办事处)
回复时间:2019-12-09 14:48

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::反映了一个案子已经过去将近一个月 至今未收到回复 急急急,,,,,
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-28 22:52
管理员回复:你好,针对该问题,您可致电市公安局进行详细咨询,电话:0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-29 8:49

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我2019年11月13日投诉了高碑店市团结路派出所办案民警至今未收到回复,,,,急急急
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-28 22:50
管理员回复:你好,针对该问题,您可致电市公安局进行详细咨询,电话:0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-29 8:49

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::您好,我是古韵澜庭的业主,我要投诉河北银庭物业服务有限公司,第一年交房强制收暖气费,到现在为止还没有解决取暖问题。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-27 15:3
管理员回复:你好,针对该问题,经市住建局调查,物业公司反: (1)该小区供暖系统是水源热泵供暖,并未纳入我市集中供热。2019年11月21日因供暖设备厂家的原因,小区供暖设备延迟到位,到位后物业公司抓紧调试,于2019年11月30日已正常供暖,对于延迟供暖问题,小区物业公司按国家规定11月15日开始供暖的时间,已制定供暖延时方案,公司以通知的方式对业主进行15天的延期补贴。 (2)根据冀价管[2016]132号文第三条:鉴于新建住宅首次供热实行整体供热,其首次采暖费用纳入房价,统一由开发建设单位交纳,不得向居民用户单独收取、重复收取。古韵澜庭小区是旧城改造项目,是2015年立的项,首次供热并没有纳入房价,理应由小区业主按规定交纳取暖费。 (回复单位:住建局)
回复时间:2019-12-10 15:5

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是高碑店市古韵澜庭小区的业主,该小区的取暖一直没有解决,第一年交房收房,强制交的取暖费,现在取暖费交了,物暖问题不给解决。希望政府关注此事,解决一下民生问题。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-27 10:40
管理员回复:你好,针对该问题,经市住建局调查,物业公司反: (1)该小区供暖系统是水源热泵供暖,并未纳入我市集中供热。2019年11月21日因供暖设备厂家的原因,小区供暖设备延迟到位,到位后物业公司抓紧调试,于2019年11月30日已正常供暖,对于延迟供暖问题,小区物业公司按国家规定11月15日开始供暖的时间,已制定供暖延时方案,公司以通知的方式对业主进行15天的延期补贴。 (2)根据冀价管[2016]132号文第三条:鉴于新建住宅首次供热实行整体供热,其首次采暖费用纳入房价,统一由开发建设单位交纳,不得向居民用户单独收取、重复收取。古韵澜庭小区是旧城改造项目,是2015年立的项,首次供热并没有纳入房价,理应由小区业主按规定交纳取暖费。 (回复单位:住建局)
回复时间:2019-12-10 15:5

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::悦都小区玫瑰园入住率已经很高了,丁字路口没有红绿灯,交通事故经常发生,送孩子上学的居民没有安全感,也没有路灯1、大车。2、路灯。3南门去燕赵公园的丁子路口和悦都19号楼楼前面的丁子路口设置红绿灯,现在行人和大车抢路,以后孩子上学和老人出行安全问题令人担忧,希望政府能及时解决以上问题,谢谢!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-25 20:20
管理员回复:你好,针对该问题,玫瑰园和悦都小区之间道路路灯安装工作已纳入2019年工作计划,已经完成招标手续,12月份马上准备施工。针对行人和大车抢路,存在风险问题,市公安局已增设交通信号灯,列入2020年整改计划。(回复单位:执法局,公安局)
回复时间:2019-12-06 10:54

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的领导,您好,我们小区位于益民路上(幸福南路至兴华路段)。现在这段路坑坑洼洼,遇到雨雪天气更是难走,这段路上有好几个小区,领导能否考虑给修一下,方便居民出行。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-19 14:54
管理员回复:你好,针对该问题,为进一步完善市政基础设施,改善城市面貌,市执法局已将益民路道路翻修工程列入施工计划,按“先地下后地上”施工原则,市住建局准备铺设雨污管网,待其完工后,市执法局组织进场施工,解决路面坑洼不平现象,保障市民出行安全、便利。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-25 10:59

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::位于昌盛路实验小学门前的朝阳路,每天数千人、车从这里经过。道路狭小、脏乱差,请市政府给修修吧!为了一两千的小学生、为了广大市民、为了高碑店的市容!!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-14 9:47
管理员回复:你好,针对该问题,市住建局已委派专人现场踏勘。我市城区新建道路均按照《高碑店市区道路工程专项规划》实施建设。朝阳南街,属于村级道路,该道路工程建设需完成建设用地及拆迁征占工作。目前,因拆迁征占问题,暂不具备施工条件。现已将该道路列入建设计划,市住建局将加大协调力度,争取早日开工建设,为百姓解决出行问题。(回复单位:住建局)
回复时间:2019-12-03 16:8

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::2014年购房至2019年,该小区始终没有正式的大门,安防系统形同虚设,小区内多次存在丢失财物问题。怎么办?
另外由于现在的大门在家兴超市东侧,位置也在世纪大道路口车辆密集处,该位置也没有红绿灯,出行路口安全隐患严重,小区内物业管理一问三不知,这种情况怎么办,小区大门没有规定要求吗?

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-13 11:8
管理员回复:你好,针对该问题,经调查,富泰城小区为旧城改造项目,小区正在建设中尚未完工,依据开发进度,该小区大门将于2020年5月间落成,目前的大门只是临时使用。反映人反映的没有红绿灯问题,市公安局已安排工作人员进行实地查看,工作人员将考虑其可行性,如可行,则将纳入整改计划。皇冠足球90比分,皇冠比分90vs小区内丢失财物的问题,物业公司工作人员协助业主报警,寻找失物,配合公安人员调取监控。物业公司承诺加强安保措施,提高服务水平,为业主营造美好、和谐的生活环境。(回复单位:住建局,公安局)
回复时间:2019-12-06 10:50

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的领导,您好: 京港国际小区物业已入住多年,业主们只能选择物业提供的内部宽带,且宽带收费过高、网速严重过低,已经严重影响我们业主正常生活,涉嫌侵犯业主消费知情权、选择权,京港国际物业为万和物业,与开发商是一家,其垄断宽带行为已经明显违反国务院、住建部,河北省相关法律法规,并且本身行为有涉黑性质,请领导们给予关注解决,谢谢。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-11-05 0:2
管理员回复:你好,针对该问题,根据《中华人民共和国电信管理条例》 第二条: 在中华人民共和国境内从事电信活动或者与电信有关的活动,必须遵守本条例。 本条例所称电信,是指利用有线、无线的电磁系统或者光电系统,传送、发射或者接收语音、文字、数据、图像以及其他任何形式信息的活动。 第三条 国务院信息产业主管部门依照本条例的规定对全国电信业实施监督管理。 省、自治区、直辖市电信管理机构在国务院信息产业主管部门的领导下,依照本条例的规定对本行政区域内的电信实施监督管理。 建议反映人至电信管理部门投诉,电话:010-12300,0311-12300。 如有疑问请致电0312-2965020。(回复单位:市场局)
回复时间:2019-11-12 17:19
共计340当前第1/34首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001