站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  建言献策
查看我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  安全退出

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::通过对高碑店市的文旅情况研究,我们发现高碑店有大量的工业旅游资源有待开发,文化旅游不仅可以为企业获得品牌增值,更是对环保事业的自我检验,只有坚持绿色发展,企业的路才能越走越宽,此次疫情恰是企业转型的机遇,创建观光工厂大势所趋。我们希望与高碑店一道,献计献策,让工业旅游成为我市构建全域旅游中工业旅游新业态的区域标杆。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-11 9:39
管理员回复:你好,感谢你的我市发展的关心。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-11 14:29

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::本人5月4日晚8点左右驾车,从立各庄西村口出村回高碑店市区,村口被排队等检测的大车挡住,错车上112线后又被插队进入内车道的大车挡住,等待15分钟左右。 以上现象时有出现,具体要看大车排队长度和大车司机是否把村口位置让出来,但即使让出村口位置大车也会遮挡视线,出村车辆直接上112线的内车道事故风险也大。 建议: 1、立各庄村东交通检测站是否可以迁移到村西; 2、如迁移不了有没有其他管理措施可避免上述问题。 望市领导和有关部门协调解决,盼复。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-07 14:18
管理员回复:你好,经我市公安局调查,由于途径112线的大货车有超载现象,为了严惩根治超载车违法行为,警力24小时执勤,对过往的超载车进行一车一上泵,一车一称重,所以在车流量大的时候可能造成短暂的交通拥堵。为此,该大队严格要求路面执法过程中,既要保证辖区无超载车等违法行为,也要合理指挥过往车辆正常通行。(回复单位:市公安局)
回复时间:2020-05-11 15:5

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::每天,尤其是下午,有人去梁家营赶集需要横穿这条县道,要和机动车抢道,存在很大的安全隐患,而且还有一些人是老人或孩子,十分的危险!我拍了照片,当时现场很混乱,但是照片没办法上传,望重视!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-05-02 19:12
管理员回复:针对该问题,我单位第一时间,将你的建议告知市公安局,感谢你的来信。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-07 10:58

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::是否考虑在和平东路与光华北大街交叉口安装红绿灯?
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-04-21 13:55
管理员回复:针对该问题,待保定市专家考查该路口安装红绿灯的可行性。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-04-21 15:53

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::高中专购房是否还限购
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-04-07 11:15
管理员回复:针对该问题,请详细阐述你想咨询的问题,或者致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-08 9:47

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::尊敬的高碑店市政府,在2019年7月份在白沟 京雄世贸港买的商品房公寓,其中有两套没有购买成功,定金4万元,直到现在2020年3月底还没有退回。请有关部门告知怎么办,怎么维权?怎么才能快速退回定金。谢谢····
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-22 16:0
管理员回复:你好,针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议到白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-25 14:21

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::市/区/县政府领导,疫情当前,合理利用政府设立的领导信箱,助力地方产业发展,希望得到理解和认 可。 疫情对我们的经济产生了一定的影响,但这都是阶段性的,暂时的;我们深刻的认识到,不能因为疫情 的存在就放松了对经济发展的思考。 中国高科技产业化研究会、中关村绿谷生态农业产业联盟充分考虑到地方发展产业的迫切性,特殊时期 ,用特殊的方式,把有机硒的富硒技术项目推荐给地方,希望能够帮助到地方构建“特色功能农业基地 ”。 我们可以合作的领域有:粮食作物;水果;蔬菜;畜牧业;茶叶等。具体材料一并发到邮箱。 再次,请做好防护,祝身体健康,工作顺利。 相关的工作,我们仍有附件,希望有关部门能够重视,与我们共同探讨;附件1: 附件2. 中高会品牌委 电话:13121882562 476305415@qq.com 联系人:杨玉金
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-06 13:22
管理员回复:你好,针对该问题,感谢你对我市发展的关注,如有需求我单位将第一时间与你取得联系。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-06 15:26

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::领导您好,我是汇通国际新城小区的业主,19年9月收房的时候物业手装修押3000元以上,其中有一项是公共设施维护费600元,公维8000多我家已经交了,物业现在也不说这钱是干嘛的。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-26 11:49
管理员回复:你好,经我市住建局调查,目前,装修押金和公共设施维护费,物业公司已停止收取,原收取的费用已退还业主。公共维修基金由住建局公维科收取。(回复单位:住建局)你可致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。
回复时间:2020-01-06 11:27

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::高碑店东边就新华北大街与新昌北大街两条车道能通往新发地,现在都让驾考车辆给堵了,早晨车流量那么大,有新手练车,再加上新发地物流的大货车,很危险,能不能取消在新昌北大街新设立的练车考试点!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-20 10:54
管理员回复:你好,针对该问题,我市公安局交通管理大队已责令驾校按规定路段练车,对路段以外车辆进行查处。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-01-08 16:26

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::这条道天天赌,本来就不宽路边绿化又占去错车的空间,常常堵死,几十年了高碑店市区都增加8倍了,这条107和106连接线还是这么宽,现在家家都有汽车了更显得堵车了,希望政府有关部门,重视解决,加宽或是把这条路南边和北边高市通往涿白路的路打通缓解百姓出行问题,谢谢了
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-20 4:46
管理员回复:你好,针对该问题,市政府:高固公路是我市境内一条连通东西的重要干线公路,修建于2003年,建设标准为二级路,随着经济日益发展,过境车辆激增,目前,高固公路经常出现交通拥堵的现象。 为解决高固公路拥堵现状,按照市委、市政府“一轴双核”城市空间布局,市交通局规划了东方路东延至京白线公路(西段)以及双辛连接线(东段),作为连通中心城区和双辛产业区的主轴线。路线起点位于东方路,向东经方官镇、肖官营、辛立庄镇,止于辛立庄镇富民路,路线全长20公里。 预计2020年开工建设。届时该道路将作为我市横贯东西的主干道,承载主要过境交通。高固公路交通拥堵问题将完全解决。 (回复单位:交通局)
回复时间:2020-01-03 10:24
共计57当前第1/6首页 上一页123456下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001