站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  监督投诉
查看我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  安全退出

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::高碑店市育才路文明西区6号楼3单元1602室,依兰,经营天猫网店零趣旗舰店,销售的硅胶餐盘,虚假标注的执行标准为ISO9001,条形码扫描结果为无该商品,宣传美国品牌,涉嫌欺诈消费者
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-06 15:58
管理员回复:针对该问题,请反映人携带相关证据到我市市场局进行举报,电话0312-2813007。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-06 16:31

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是诺林湾小区4号楼的业主,4号楼二单元一楼的邻居院内养着几只狗,不管白天黑夜,旁边一有动静就狂吠不止,长期扰民,养狗的院内脏乱不堪,周围邻居苦不堪言,尤其是疫情期间,严重影响了大家的正常休息,一直没人管,造成恶劣影响,希望政府派有关部门调查情况是否属实。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-02-17 19:43
管理员回复:你好,针对该问题,经我市住建局调查了解,物业人员已上门与业主沟通,业主承诺3月9日前将院内所养的狗进行转移。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-03-09 9:27

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::在迎宾路60号水电家园大门口楼下有药店高价销售口罩20一个,请问有人管吗
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-01-28 16:23
管理员回复:针对该问题,建议你直接向我市市场监督管理局进行举报,电话0312-2813007。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-02-03 11:8

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::从年初二开始黄辛庄就有非常强烈的气味,从村南到村北都有,让人头晕,恶心。以前也有过,强度没这么大,持续时间也不是太长,但今天从下午5点到夜里11点一直都是,在室内都让人无法忍受。希望有关部门尽快作为!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-01-26 22:51
管理员回复:你好,针对该问题,如下次发现该问题,请反映人立即致电我市和平办事处进行举报,电话0312-2812257。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-02-03 11:19

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我们于2019年7月份全款购买了高碑店市华林逸墅项目的商品房,开发商为:运城市泰森房地产开发有限公司。当时交款时开发商售楼部销售陈姓人员说交完钱两周左右就办理网签合同,经过多次催促销售人员给我们办理网签事宜,但是开发商到2020年1月15日为止,一拖再拖,就是办理不了网签合同,我们是本市人员符合购房条件,我们钱已交非常担心开发商的此项行为,针对此事特,向市政府投诉举报,请政府彻查此事给民做主。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-01-15 0:41
管理员回复:针对该问题,经我市住建局与开发公司沟通,开发公司承诺疫情过后正式开展工作后给反映人办理商品房买卖合同网签备案。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-02-26 14:59

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::领导您好,我是方官镇狮后街的,我们的2018年的电费一直未补到卡里,其他住户都收到了,希望能帮忙查下,问村里的负责人,一直说让等着,我们的电卡0573058008
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-01-12 11:6
管理员回复:你好,狮后街村2018年度煤改电用电情况是由供电所直接提供数据,后经公示无异议,按要求进行发放。相关费用发放完成后,剩余补贴费用按政策要求已退回市财政。在2019年度用电补贴发放中,注意村内公示栏,如有漏登及时找村委会核实。(回复单位:方官镇政府)
回复时间:2020-02-26 16:3

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我们于2019年7月份全款购买了高碑店市华林逸墅项目的商品房,开发商为:运城市泰森房地产开发有限公司。当时交款时开发商售楼部销售陈姓人员说交完钱两周左右就办理网签合同,经过多次催促销售人员给我们办理网签事宜,但是开发商到2020年1月8日为止,一拖再拖,就是办理不了网签合同,我们是本市人员符合购房条件,我们钱已交非常担心开发商的此项行为,针对此事特,向市政府投诉举报,请政府彻查此事给民做主。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-01-08 21:3
管理员回复:你好,针对该问题,经我市住建局与开发公司沟通,开发公司承诺于正月十五后给购房人办理商品房买卖合同网签备案,反映人本人已同意。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-02-03 11:46

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::辛立庄镇辛一村村民委员会不下放高速补偿款,要求按人口平均分补偿款,那老百姓手里的承包合同书有什么用,镇政府说不管,市政府能不能管?
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-01-07 8:45
管理员回复:你好,针对该问题,该小队因历史原因自1984年至今未分过地,人地矛盾突出,且该队土地一直未确权,故京雄高速主线占地补偿未签订协议,占地以集体土地方式签订协议,补偿款保存在镇政府三资账号。待该队彻底解决矛盾后再行发放。(回复单位:辛立庄镇政府)
回复时间:2020-02-03 14:27

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::白沟中介肆意提高收费,我在白沟万和城西门德祐买房,交首付了告诉我要花4万办资质,请问这资质在哪办能不能直接找到他跟我便宜点,首付30多万都借了10多万,现在说限购,太坑人
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-01-05 13:18
管理员回复:你好,白沟不在我市管辖范围内,建议联系白沟新城管委会进行反馈。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-01-06 9:14

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是海洋花园ab区的住户,11月份按照流程缴纳了供暖费用后,暖气管进水管冰凉。 报修后,隆创维修工作人员推脱说有安装循环泵的,让住户实名举报,并且告知安装循环泵的住户。随后发生口角。拆除后,隆创的维修工又让其安上循环泵。 随后我又拨打供暖公司电话 供暖公司直到现在也没有解决。 希望政府解决
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2019-12-30 11:38
管理员回复:你好,热力公司维修人员2020年1月1日随机入户抽查,抽查结果:6-4-501室内22.8度、6-4-502室内23.6度、6-4-402室内22.1度、6-4-401室内22.1度、6-4-301室内20度、6-4-202室内18.5度,温度均已达标。你反映的由业主按照循环泵问题,热力公司监察部门已告知限期拆除。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-01-09 10:7
共计184当前第1/19首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001