站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  公众皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:
查看我的皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  我要皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:  安全退出

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::你好 我因工作原因家人一直一起住在河北燕郊,近期家人要搬回高碑店家里,回去都需要办理哪些手续,因自驾车是外地牌照,现在能否下高速回小区。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-25 0:3
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市卫健局进行详细咨询,电话0312-2812521。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-25 14:14

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我是玫瑰园业主 老家山西运城的 前两天打电话给社区客服说自驾回来不用隔离 坐公共交通要隔离 今天开车上高速了打电话说还是要隔离 我想了解具体什么隔离政策呀
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-24 15:11
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市兴华街道办事处进行详细咨询,电话0312-5593809。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-25 14:16

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::现在为什么要限制电动三轮车,小孩上学怎么办?
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-22 18:43
管理员回复:你好,针对该问题,为进一步提升城市形象,加强道路交通管理,改善城市交通环境,规范运输市场秩序,保障人民群众出行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《无证无照经营查处办法》《河北省城市市容和环境卫生条例》等有关法律法规,在城区范围内开展三轮车集中整治专项行动。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-25 14:21

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::目前涿州官宣发布了《皇冠足球90比分,皇冠比分90vs解决京涿异地工作人员通勤问题的通告》通告表明在京工作需通勤人员一是取得保定健康码+公司(北京)在职证明,各村(街)、社区,各卡点查验其开具的《工作证明》真实有效,申报的“保定健康码”为绿码的予以放行。并给出了单位员工证明的模板,高碑店市相关政策如何是否有出台颁布相关公告。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-17 16:16
管理员回复:你好,针对该问题,现疫情期间两地往返需要居民申报来往两地的健康码,用人单位为其出具健康证明,配合检查点进行管控,交通情况请关注最新的信息,有事请随时打电话向社区咨询。(回复单位:兴华街道办事处)
回复时间:2020-03-17 16:43

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我在河北燕郊,回高碑店用什么证明吗,让回去吗,有要求吗
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-14 8:10
管理员回复:针对该问题,我单位已于2020年3月16日上午联系反映人,反映人称问题已解决。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-16 9:56

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::我家住高碑店景阳丽都小区,本人在北京上班周六日想回家看看,我看了别人咨询的北京回高碑店是否要隔离,我就按着政府让联系文明路社区打了电话说可以回去,但是我们小区归南大街社区管我就打了南大街社区电话回复是回来就要隔离14天,我现在有点懵到底要不要隔离?希望政府给北京上班的解决一下这个问题。
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-13 11:35
管理员回复:你好,针对该问题,在北京上班本市居住的通勤人员,申报来往两地的健康码(绿码),且持有用人单位为其出具的健康证明,可往返两地,但仍需按照小区检查点进出管控。外省市人员回本市居住不能提供以上所需资料需进行居家隔离。(回复单位:兴华街道办事处)
回复时间:2020-03-17 16:32

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::市局领导,教育局领导,周边县镇村,都在以各种各样的方式发书,快递,去学校领!咱什么时候也开始呀!好多网上买书的版本都不一样!这事该解决解决了
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-12 13:59
管理员回复:你好,针对该问题,经我市教体局与书店协调,教科书发放已安排到位,各学校保证疫情防控安全的情况下,安排家长领回。(回复单位:教体局)
回复时间:2020-03-17 16:36

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::您好!各位政府领导!我在北京工作!家住高碑店!工作生活需要往返京和高碑店!但疫情期间来回都得隔离!2月20号!北京疾控中心已经公布七类人!可以不用隔离!一类就是环京地区工作人员!但高碑店小区还坚持不让我们进出和隔离!我们希望政府领导能给解决下!我们高市居民通勤北京的问题!
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-10 21:6
管理员回复:你好,针对该问题,现疫情期间两地往返需要居民申报来往两地的健康码,用人单位为其出具健康证明,配合检查点进行管控,交通情况请关注最新的信息,有事请随时打电话向社区咨询。(回复单位:兴华办)
回复时间:2020-03-17 16:31

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::签完字到现在有快半年了,也一直没动静
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-10 13:50
管理员回复:你好,针对该问题: 1、按照城市规划政策,付庄村已被纳入城中村拆迁改造计划内,且部分回迁房已建设完工。 2、按照上级要求,2019年此项目启动,对付庄村内宅家地由东盛办事处牵头,付庄村村委会和付庄村村民签订拆迁安置补偿协议,且签订拆迁安置补偿协议宅基地达到90%以上,符合相关拆迁政策。 3、目前正处在新型冠状病毒疫情的防控期间,各企业并未完全复工复产,因此拆迁项目暂未启动,疫情结束后,立即启动此拆迁项目。(回复单位:东盛办事处)
回复时间:2020-03-17 16:35

皇冠足球90比分,皇冠比分90vs::疫情期间,对于每天高碑店与北京之间通勤人员,需要提供什么手续?哪里办理
皇冠足球90比分,皇冠比分90vs:时间:2020-03-10 6:27
管理员回复:你好,针对该问题,现疫情期间两地往返需要居民申报来往两地的健康码,用人单位为其出具健康证明,配合检查点进行管控,交通情况请关注最新的信息,有事请随时打电话向社区咨询。(回复单位:兴华街道办事处)
回复时间:2020-03-17 16:31
共计556当前第1/56首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001